Умница. Мои первые шедевры. Чудо-пчёлка. Скачать | МОЯ ЛЯЛЯ

umnitsa-moi-pervye-shedevry-chudo-pchyolka-skachat-moya-lyalya-4
  • отщипывание и размазывание пластилина. У ребенка развивается мелкая моторика, координация руки, интеллект, формируется восприятие цветов, оттенков, размеров, развивается воображение малыша, воспитывается любовь к творчеству. В комплекте есть специальные поля с заданиями для мамы, которые содержат подробные инструкции по проведению занятия. Мама будет выполнять задание на своем поле, а малыш – на своем. Так он создаст свой первый шедевр совершенно самостоятельно, а мама будет гордиться успехами своего маленького художника! Как играть:
    1 этап. Мама рисует при малыше сама. Показывает ему краски, называет их, демонстрирует сочетание цветов.
    2 этап. Мама берет большой лист бумаги (ватман или кусок обоев), обмакивает палец в краску и делает несколько мазков, затем намазывает палец или ладошку малыша краской и ведет по бумаге его руку так, чтобы ребенку все было хорошо видно. После этого вытирает ладошку малыша влажной салфеткой – занятие закончилось.
    3 этап. Через несколько дней такой игры малыш поймет, что с руки на белый лист можно перенести краску, и научится это чудо делать сам. А через 1,5-2 месяца можно переходить к настоящему творчеству!

    Сначала ребенок будет рисовать горизонтальные линии, потом появятся вертикали. Скоро малыш поймет, что есть еще и кружочки, и он начнет соединять все эти линии и фигуры вместе. К полутора годам ребенок начинает выполнять сюжетные рисунки.

    Режим занятий:
    Продолжительность одного занятия – 5-20 минут, в зависимости от возраста, настроения и желания самого ребенка.
    В возрасте от 9-ти месяцев до 1,5 лет занятия рекомендуется проводить два раза в неделю – это достаточная эмоциональная нагрузка для ребенка, а в более старшем возрасте и 3-4 раза в неделю. Если малышу нравятся занятия, и он требует еще, то можно проводить эти игры-уроки чаще.

    Интересно:   МОЯ ЛЯЛЯ /блог Оксаны Иващенко /сайт о раннем развитии - Part 52

    Серия карточек “Мои первые шедевры” – это самый первый шаг малыша в мир творчества. В каждом комплекте много разнообразных занятий, разнообразные техники, подобранные в соответствии с возрастом. Каждое занятие посвящено отработке одной техники (например, рисование горизонтальных линий, примакивание кисточкой, отщипывание пластилина и т.д.). Научившись правильно держать кисточку, рисовать карандашом, работать с бумагой и пластилином, ваш ребенок уже в первый год жизни начнет создавать свои первые шедевры. Характеристики:

    • Уровень сложности: 1.
    • Рекомендуемый возраст: от 9 месяцев.
    • Формат карт-заданий: А4 (21 см х 29,5 см).
    • Размер упаковки: 21 см х 29,5 см x 2 см.

    Компания “Умница” уже более 11 лет разрабатывает и производит развивающие пособия для детей с самого рождения до 7 лет. Это комплекты для обучения чтению, математике, творчеству, знакомству с окружающим миром, логике, развивающие игры и диски, а также комплекты для воспитания характера сказкой.
    А.А.Маниченко, основатель компании, опираясь на научные труды Глена Домана, разработал уникальную, современную методику раннего развития детей, благодаря которой дети уже с пеленок могут быстро и эффективно научиться читать. В методике Домана-Маниченко учитываются и пожелания родителей, и потребности детей, и особенности русской национальной культуры.
    30 готовых уроков

  • Оцените статью